Как выбрать щенка породы Шпиц?

15:47, 20 декабря 2021
Щенки 'Как выбрать щенка породы Шпиц?
0 2 мин.

Важно понимать и знать, что именно померанский шпиц – представляет собой, ту самую домашнюю породу собак, которая не перестает пользоваться популярностью и успехом среди любителей и поклонников маленьких, красивых собачек. Конечно, внешне их можно с особой легкостью отличить от иных пород собак, так как они отличаются не только запоминающейся внешностью, но еще и габаритами. Больше информации о том, как выбрать щенка породы Шпиц, можно получить на портале https://loompax.com/moskva/zhivotnye/domashnie-zhivotnye/sobaki/shpits

Основные критерии выбора померанского шпица. Полезная информация. Главные аспекты. Ценные советы

  1. В первую очередь, желательно учесть одно простое правило, которое должно соблюдаться, что покупать померанского щенка желательно в питомниках, или же, делая это у профессиональных заводчиков, на что следует обратить повышенное внимание. Естественно, у продавца в обязательном порядке должен быть тот самый действующий и официальный сайт, где можно проследить не только за историей его работы, но и внимательным образом изучить отзывы со стороны реальных людей. Например, вы должны убедиться в том, что померанцам и вовсе были вовремя сделаны все необходимые прививки, и т.д.
  2. Как показывает практика, миниатюрного шпица в большинстве случаев отдают новым хозяевам, когда их возраст составляет 2,5-3,5 месяцев. В случае, если вы желаете приобрести щенка для будущего его участия в выставках, то можно сделать это позже, то есть купить щенка в 4-5 месяцев, как наиболее оптимальный вариант. 
  3. Также, вам обязательно должно быть известно и о том, что в продаже можно отыскать померанских щенков, которые обладают тремя видами, а именно – лисий, медвежий, «игрушечный». Естественно, вы сами должны постараться внимательно изучить каждый из вариантов, тем самым опираясь на личные предпочтения и пожелания, делая правильный выбор померанского щенка.

Помимо всего сказанного, в обязательном порядке учитывайте и такие детали, аспекты, как репутация питомника, заводчикам, условия содержания щенят. Сюда нельзя не отнести и наличие документов у щенка. Это не только наличие ветеринарного паспорта, но еще и сведения о родословной малыша. Вы должны убедиться в том, что документы не являются поддельными, они настоящие.

Оцените статью
Понравилась статья?
Комментарии (0)
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит
Добавить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *