Фиксатор арматуры: характеристики

15:01, 22 ноября 2021
Статьи 'Фиксатор арматуры: характеристики
0 2 мин.

Что касается возведенных железобетонных конструкций, то следует отчетливо понимать, точно зная, как правило, они отличаются не только прочностью, но еще и долгим сроком службы, с чем невозможно поспорить. Если начать логически размышлять, можно смело утверждать, без надежных арматурных фиксаторов и вовсе нельзя было бы получать надежную конструкцию. Больше информации о характеристиках фиксаторов для арматуры, можно получить на портале https://dominant-krep.ru/

Фиксаторы арматуры. Что это такое? Характеристики

  1. Как только, вы станете лично изучать положительные качества подобных изделий, как собственно и плюсы от их использования, то сможете убедиться, их великое множество. К примеру, фиксаторы принято изготавливать только лишь из прочного пластика, а именно – материала, который является устойчивым к коррозии, воздействию агрессивных веществ, и т.д. Что касается прочности изделий, то этот аспект позволит сохранить, прежде всего, стабильность геометрической формы, размеров, тем самым создавая поистине усиленный армирующий каркас, предусмотренный для нагруженных конструкций.

Помимо сказанного, хочется выделить и такое достоинство, как универсальность. Ведь такую конструкцию можно подобрать для того ил иного вида, размера арматуры, как и различного способа ее крепления, и т.д. Говоря простыми словами, следует определиться с целями, и обязательно получится отыскать тот вариант подобной продукции, которая вас сможет заинтересовать больше всего.

  1. Важно добавить, те фиксаторы, которые изготавливаются из пластика, как правило, выступают в качестве расходного материала, он собственно и будет оставаться в залитом бетоне. В некоторых случаях, выступает в качестве элемента опалубки, подставкой под арматуру, бывает и многоразового использования. 
  2. Начиная рассматривать существующие виды фиксаторов, нельзя не выделить «Кубик». Это и есть. Универсальный закладной элемент, который станет выдерживать большие нагрузки благодаря той самой утолщенной стенке. 

Это усиленный вариант фиксаторов, который и служит в качестве подпорки для арматуры, диаметр которой до 40 мм, а значит, стоит обязательно взять во внимание.

Оцените статью
Понравилась статья?
Комментарии (0)
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит
Добавить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *