Сколько стоит хаски.

15:12, 21 сентября 2021
Статьи 'Сколько стоит хаски.
0 3 мин.
Сибирский хаски фото цена

Многие из тех, кто хочет купить собаку породы хаски, думают, что цена собаки хаски для них будет заоблачной. Однако цена породы собак хаски на деле оказывается не такой уж и большой. В данной статье постараемся разобрать, примерно сколько стоит хаски в России, Украине и Беларуси.

Если вы собрались купить собаку хаски для начала вам надо решить для чего именно вам нужна собака. Если вы берете собаку, как друга или компаньона, то вряд ли вам понадобится родословная. Если Сибирский хаски вам нужен для участия в выставках, племенного разведения, охоты или участия в профессиональных гонках (в обычных гонках родословная не обязательна), то родословная вам понадобится. Наличие родословной это главный определяющий цену щенка хаски фактор.

Сколько стоит щенок хаски в России

Сибирский хаски фото цена

Сибирский хаски фото цена

Думаю, всем понятно, что цены на собак в разных городах отличаются. Если не брать в расчет Москву, а посмотреть сколько стоит собака хаски в таких городах, как Екатеринбург, Красноярск или Новосибирск, то общую тенденцию понять можно. Сибирского хаски без родословной можно купить от 550$-800$ При чем за 800$ Можно встретить очень неплохих представителей породы. Цены на хаски с родословной начинаются от 800$-1600$ Конечно, есть отдельные экземпляры которые стоят и дороже, но это как правило исключение поэтому таких собак мы в расчет не берем.

Сколько стоит щенок хаски в Беларуси

В Беларуси щенки сибирского хаски стоят от 450-650$ без родословной, все что дешевле 450$ как правило это щенки с племенным браком или и того хуже часто встречающиеся щенки аляскинских маламутов выдаваемые украинцами под видом хаски. К сожалению, стоит признать, что очень часто встречаются случаи обмана украинцами, где под видом хаски продают или маламута или метиса а человек не имеющий опыта как правило не видит разницы, ведь щенка хаски от щенка маламута очень сложно отличить.

Цена собаки хаски с родословной в Беларуси начинается от 650$ и доходит как правило до 1200$.

Сколько стоит собака породы Хаски в Украине

В Украине самые дешевые цены на щенков хаски во всем СНГ там в среднем цены на щенков хаски без родословной колеблются в пределах 300-500$ а цены на собак хаски с родословной в пределах 500-800$.

Сибирский хаски фото ценаЦены приведены на 2013-2014 год.

Подводя итог, хотелось бы сказать, что цены на собак формируются исходя из многих факторов, цена зависит от питомника, от корма на котором содержат собак и растят щенят, так же цена зависит от цвета глаз, окраса, линии разведения, титулов родителей итд. При выборе собаки не стоит гнаться за дешевизной, к примеру на Украине распространены так называемые зверофермы, в которых собаки содержаться исключительно для разведения, как правило небольшие цены на собак и формируются из-за такого отношения к животным. Если заводчик вложил в собаку, всю свою душу, если он кормит ее исключительно профессиональными кормами и поддерживает собаку в хорошей физической форме, кормит щенков при выращивании хорошим кормом, одновременно переводя собаку на корм для кормящих сук, то щенок никак не может стоить дешево. Так же не стоит покупать щенка не осмотрев родителей и место их содержания, особенно матери. Если собака продается без родословной, то тем более надо убедиться, что родители Сибирские Хаски.

Сибирский хаски фото цена

Сибирский хаски фото цена

Оцените статью
Понравилась статья?
Комментарии (0)
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит
Добавить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *